Улица Ленина - самая спортивная

№64/23.08.2013

11 августа в Межениновском сельском поселении прошли соревнования, посвященные Всероссийскому дню физкультурника. В лично-командных соревнованиях приняли участие 8 команд сельского округа (60 спортсменов). Каждый участник смог попробовать свои силы в стрельбе из пневматической винтовки, дартсе, прыжках в длину с места, гиревом спорте и силовом экстриме.

Соревнования начались с парада – открытия, где всех присутствующих спортсменов и болельщиков поздравила глава администрации Алла Званитайс и вручила лучшим спортсменам ценные подарки.

Погода в этот день способствовала хорошему настроению и отличным результатам. Зрелищной и напряженной получилась финальная игра в футболе между командами с. Межениновка и с. Басандайка. На этот раз удача сопутствовала хозяевам соревнований, они выиграли со счетом 2:0. В силовом экстриме Александр Горбунов и Роман Головин показали одинаковый результат, но собственный вес Александра оказался меньше, он и стал чемпионом, на 3-м месте – Петр Редикоп. Отличный результат по прыжкам в длину с места  показали Сергей Жандров — 273 см, и Алла Либрих — 217 см. В стрельбе Михаил Усатов показал лучший результат - 46 очков. А в командном зачете на первом месте - команда ул. Ленина, на втором – сборная с. Басандайка, на третьем – команда ул. Тихой. Все призеры и победители получили ценные призы, а участники соревнований – сладкие арбузы.

Ю.Н. ГОЛОВИН, инструктор по физической культуре и спорту.